Советы педагога социального

Следите за своим ребенком

Дети, гуляющие вдали от вас или самостоятельно, подвержены риску потеряться или быть украденными. Объясните технику безопасности, когда они одни - правила поведения с незнакомцами. Если вы находитесь в лесу не отпускайте детей далеко от себя, они могут заиграться и заблудиться. Находясь в толпе, всегда держите ребенка около себя, не оставляйте маленьких детей под присмотром чужих людей, даже если это «милая тётя». Злоумышленники вполне могут использовать такой образ для похищения.

Уважаемые родители!

Мы надеемся, что данный материал поможет вам сформировать и закрепить у своих детей опыт безопасного поведения, который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.

ЖИТЬ! ЖИТЬ! ЖИТЬ! Профилактика суицидального поведения. Что надо знать о суициде.

Республиканский центр психологической помощи

Рекомендации родителям по профилактике преступлений в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних

Несколько советов, как научить ребенка планировать свое время

С раннего детства приучайте ребенка к режиму. Старайтесь организовывать день таким образом, чтобы ежедневные дела: приемы пищи, сон, прогулка, занятия – происходили в одно и то же время. При этом полезно сделать плакат, на котором в виде картинок будут обозначены основные события дня.

ПАМЯТКА для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту.

Рекомендации родителям по раннему выявлению вредных привычек у подростков

Памятка для педагогов и родителей по выявлению употребления наркотиков несовершеннолетними

«Роль матери и отца в развитии и воспитании ребёнка»

Шесть советов о том, как помочь ребенку пережить развод родителей

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «СКАНДАЛЫ В СЕМЬЕ И РЕБЕНОК»

для родителей «Конфликты и пути разрешения»

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ! НЕДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА. ВЫ НЕСЕТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ОПАСНОСТИ

Консультация педагога социального для родителей «Право на любящих и все понимающих родителей, или прежде чем воспитывать ребенка ...»

Информационный лист по профилактике курения, алкоголизма, употребления психоактивных веществ (ПАВ)

Все ли вы предусмотрели для безопасности ребенка дома?

Основные угрозы безопасности детей в Интернете.

Памятка родителям для защиты ребенка от нежелательной информации в сети.