Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Обучающимся

ПАМЯТКА помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации Глусского района

раскрыть » / « свернуть

Школьная форма 2023|2024

раскрыть » / « свернуть

Права и ответственность несовершеннолетних

раскрыть » / « свернуть
09.01.2024

Правила внутреннего распорядка для учащихся Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п. Глуска»

 

Правила внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п. Глуска»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Правила внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п. Глуска» (далее - Правила) разработаны на основании положений Конституции Республики Беларусь, Закона Республики Беларусь от 19 ноября 1993 г. №2570-XII «О правах ребенка», Кодекса Республики Беларусь об образовании, «Государственного школьного стандарта» (одобрено Постановление коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 №4.11) и  иных актов законодательства.

1.2. Правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории учреждения образования с целью создания обстановки, способствующей успешному обучению каждого учащегося, воспитанию уважения к его личности и его правам, развитию культуры поведения и навыков общения, поддержанию порядка в учреждении образования.

1.3. Согласно Правилам все учащиеся имеют одинаковые права и обязанности, несут одинаковую ответственность за нарушение норм поведения в учреждении образования.

1.4. В соответствии с настоящими Правилами в учреждении образования к разрабатываются Правила внутреннего распорядка для учащихся, которые согласовываются с советом учреждения образования и утверждаются директором.

1.5.Изменения и дополнения в Правила вносятся в порядке, определенном подпунктом 1.4. настоящих Правил.

1.6. Правила доводятся до сведения педагогических работников учреждения образования на первом заседании педагогического совета или совещании при директоре нового учебного года, всех учащихся учреждения образования на первом классном часу нового учебного года, а их законных представителей - первом родительском собрании нового учебного года (под роспись).

1.7. Правила распространяются на всех учащихся учреждения образования.

1.8. Правила размещаются в доступном для обозрения всеми участниками образовательного процесса месте и на официальном сайте учреждения образования.

раскрыть » / « свернуть

Заявление на выбор экзамена

раскрыть » / « свернуть

Электронные учебники

раскрыть » / « свернуть

Телефоны «Доверия» (экстренной психологической помощи)

раскрыть » / « свернуть

Деловой стиль одежды

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта