Родительский комитет

Положение о родительском комитете ГУО «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п. Глуска»

1. Настоящее положение определяет порядок деятельности родительского комитета ГУО «Средняя школа №1 им. С.И. Граховского г.п. Глуска» (далее – родительский комитет).

СОСТАВ ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

План работы родительского комитета на 2023/2024 учебный год

Цель: обеспечение партнерства и сотрудничества учреждения образования с законными представителями и общественностью в воспитании и развитии личности учащихся, взаимопомощи между школой и семьёй с целью решения учебно-воспитательных, организационных задач.

Задачи:

1. Создание условий для обеспечения прав законных представителей на участие в деятельности учреждения образования, организации учебно-воспитательного процесса;

2. Активизация и коррекция семейного воспитания через работу с родительским активом.

3. Принятие коллективных решений и единых требований к воспитанию и обучению учащихся.